Спортивные мероприятия в начале января

На волейбольной площадке

В течение зимних каникул состоялось много массовых мероприятий для школьников, в том числе два волейбольных турнира: 6 и 8 января — среди девушек, 9-го и 10-го — среди юношей общеобразовательных учреждений района.

В процессе соревнований все участники продемонстрировали неплохой уровень физической подготовки, а также владение техническими и тактическими приемами игры. Зачастую командам приходилось проявлять и волевые, психологические качества.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы среди девушек победители расположились на пьедестале почета следующим образом. Первое место заняла хорошо организованная и подготовленная команда Колпнянского лицея (учитель физкультуры И. Сухоленцев). Следует отметить, что первую ступень пьедестала они себе вернули впервые за 20 лет. Второе место заняла команда Дубовской средней школы (учитель Д. Алексанов), третье — КСШ № 2 (учитель Е. Ушаков).

Среди юношей первое место заняла команда Колпнянского лицея (учитель физкультуры Ю. Манекин), второе — ребята из Тимирязевской средней школы (учитель физкультуры В. Гуляев), третье — КСШ № 2 (учитель физкультуры Е. Ушаков).

Призеры соревнований в командном и личном зачетах были награждены кубками и грамотами РОО и ПО района.

За шахматной доской

В прошедшую субботу состоялся шахматный турнир среди юношей образовательных учреждений района. Каждая партия была насыщена различными оригинальными комбинациями.

Лучшим в этой древней интеллектуальной игре стал С. Алдошин из КСШ № 2, представитель Карловской основной школы Д. Лошманов занял второе место, а третье досталось сразу двум участникам — Д. Боханцеву из Краснянской школы и лицеисту З. Тонеяну.

Победитель и призеры были отмечены медалями и грамотами РОО и ПО.

Дмитрий Лакомов, директор ДЮСШ
Районная газета «За изобилие»

Мост в деревне Гать открыт - vOrle.Ru Движение восстановлено в прежнем режиме. Низководный мост в деревне Гать Орловского муниципального округа освободился от воды.
vOrle.Ru
close-up-scientist-holding-glassware_23-2148794432 - Городская Газета Медицинские исследования ученых ОГУ им. И. С. Тургенева помогают в лечении самых опасных заболеваний.
Городская Газета
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.